Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog:mao:2009:10:25

FireForge.net

FireForge.net - технологическая площадка для разработки Свободного Программного Обеспечения, ориентированная на российских разработчиков. Проще говоря, sourceforge.net по-русски. Проект базируется на системе FusionForge. Поддержка осуществляется командой администраторов и разработчиков Фонда ReactOS.

На FireForge уже почти 200 проектов. Многие из них достаточно перспективные и динамично развивающиеся, но информации о них «в интернетах» почти нет. В связи с этим, администраторы fireforge объявляют о партнерстве с Open-Life.org. Там будет официальный блог Fireforge.net в котором вы сможете писать о ходе своих проектов и общаться с единомышленниками. Кроме то, у open-life.org существует свой jabber-канал - openlife@conference.jabber.ru, заходите и туда. ;-)

Вы можете принять участие в конкурсе «Лучший свободный проект России», организованном журналом LinuxFormat (linuxformat.ru), при финансовой поддержке компаний Intel, PingWin Software, «ГНУ/Линуксцентр» и WiMax Store. Подобных конкурсов в России очень не хватало и приятно, что теперь все мы можем в них поучаствовать. Кстати, призовой фонд конкурса составляет 500 000 рублей.

Если есть желание рассказать о вашем проекте более широко - свяжитесь с администрацией fireforge.

Подробности можно узнать на официальной странице конкурса: http://linuxformat.ru/foss-contest И прочитав регламент: http://www.linuxformat.ru/foss-contest/foss_reglament.phtml

blog/mao/2009/10/25.txt · Последние изменения: 2020/10/13 14:29 (внешнее изменение)