Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog:axet:2010:07:26_russia_pc

Россия среди лидеров по росту поставок ПК

Общие поставки ПК в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) во втором квартале текущего года выросли на 21,1%. При этом, наибольший рост был зафиксирован в Центральной и Восточной Европе, в том числе в России.

Объемы поставок персональных компьютеров в странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) продолжили восстанавливаться после кризиса и расти во втором квартале текущего года, говорится в новом исследовании компании IDC. Этот показатель вырос на 21,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 24 млн компьютеров. Это произошло вопреки опасениям многих аналитиков, что темпы роста на этом рынке замедлятся из-за неблагоприятного курса обмена валют и растущего государственного долга во многих странах региона. Однако, рынок ПК снова показал хорошие показатели и даже превзошел ожидания, как в коммерческом, так и в потребительском сегментах.

Рыночная динамика во многом была обусловлена регулярным обновлением своего оборудования компаниями, а также популярностью ноутбуков на потребительском рынке», - говорит Эстер Морвей (Eszter Morvay), старший аналитик IDC по рынку ПК в регионе EMEA.

«Наибольший рост наблюдался в странах Центральной и Восточной Европы, благодаря хорошим продажам как ноутбуков, так и настольных систем. Показатели восстановления, как в коммерческом, так и в потребительском секторах, явно прослеживаются во всех странах региона, но самые высокие цифры роста зафиксированы в России, Украине, Чехии и Словакии», - добавил он.

новость с CNews

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
blog/axet/2010/07/26_russia_pc.txt · Последние изменения: 2010/07/26 08:03 (внешнее изменение)