Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog-isp:2013:08:12_ростелеком_виртуальный_офис_microsoft

Ростелеком: «Виртуальный офис Microsoft»

Ростелеком представляет новую облачную услугу – «Виртуальный офис Microsoft». Это эффективный инструмент для организации работы сотрудников компании, который обеспечивает мгновенный доступ к корпоративной почте и документам. Облачный сервис ориентирован на предприятия разного размера и профиля (в том числе на организации государственного сектора) и позволяет снизить затраты на создание и поддержку IT-инфраструктуры. Услуга уже доступна для подключения на Национальной облачной платформе, а воспользоваться ей можно в любое время и из любой точки с доступом в Интернет.

«Виртуальный офис» – это готовая IT-инфраструктура организации, которая построена на базе программного обеспечения Microsoft, с обеспечением удаленного доступа к таким услугам, как:

  • электронные почтовые ящики на базе Microsoft Exchange с адресными книгами и возможностью выбора имени почтового домена, а также создания, удаления и редактирования групп рассылки;
  • корпоративный портал на базе Microsoft SharePoint с возможностью интеграции с электронной почтой, а также поддержкой создания и редактирования документов с помощью приложений Microsoft Office в Интернет-браузере;
  • портал самообслуживания для управления услугой с возможностью загрузки клиентских приложений Microsoft Office.

Компаниям, которые выберут новую услугу, не надо платить за приобретение лицензионного ПО на каждый компьютер и организовывать собственную ИТ-инфраструктуру – достаточно иметь компьютер с установленным браузером и доступом в Интернет. Все остальное, включая техническую поддержку пользователей, берет на себя «Ростелеком». Важно отметить, что Национальная облачная платформа отвечает всем необходимым требованиям по защите данных.

Для эффективной работы всех пользователей предусмотрена возможность работы в «Виртуальном офисе Microsoft» с помощью мобильных устройств под управлением различных операционных систем: Windows Phone, iOS, Android.

Тарифы на облачную услугу разработаны с учетом потребностей компаний с различным количеством сотрудников:

  • корпоративная электронная почта → 8 рублей в день за одного пользователя без НДС;
  • корпоративный портал → 21 рубль в день за одного пользователя без НДС;
  • корпоративная электронная почта + корпоративный портал → 27 рублей в день за одного пользователя без НДС.

Подключить услугу можно в течение суток, для этого надо оставить заявку на портале Национальной облачной платформы.

источник

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
blog-isp/2013/08/12_ростелеком_виртуальный_офис_microsoft.txt · Последние изменения: 2013/08/12 15:25 (внешнее изменение)