Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog-isp:2013:01:24_ростелеком_интернет_для_тамбовских_мфц

Ростелеком: Интернет для тамбовских МФЦ

В начале января 2013 года в райцентре Пичаево тамбовской области был открыт уже 8-й по счету Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению (МФЦ). К 2015 году сеть МФЦ планируют расширить втрое.

Для всех действующих на территории Тамбовской области МФЦ Ростелеком построил оптоволоконные линии связи, а также линии телефонной связи.

На сегодняшний МФЦ предоставляют услуги

  • Росреестра,
  • налоговой инспекции,
  • Центра социальных услуг для населения,
  • миграционной службы,
  • страховых компаний,
  • организаций, работающих в сфере ЖКХ,
  • строительства,
  • имущественных и земельных отношений.

Кроме того, оборудован кабинет центра общественного доступа для получения информации об электронных услугах и нормативно-правовых актах. Наибольшим спросом у посетителей пользуются услуги, связанные с оформлением земельно-имущественных отношений, наследства, различных социальных справок.

В сентябре 2008 года Тамбовская область стала одним из первых регионов в стране, открывшим многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению (МФЦ). В пилотном проекте тогда приняли участие 13 российских регионов.
Сегодня на территории Тамбовской области действуют уже 8 МФЦ в следующих городах:

  1. Кирсаново,
  2. Котовск,
  3. Мичуринск,
  4. Первомайск,
  5. Пичаево,
  6. Тамбов,
  7. Токаревка,
  8. Уварово.

В соответствии с Распоряжением Правительства России, «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры т.н. «электронного правительства», а также в части формирования национальной российской платформы «облачных» вычислений.

источник

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
blog-isp/2013/01/24_ростелеком_интернет_для_тамбовских_мфц.txt · Последние изменения: 2013/01/24 14:49 (внешнее изменение)