Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog-isp:2012:08:22_ростелеком_спор_с_воронежским_уфас_кодотелом

Ростелеком: Спор с Воронежским УФАС и «Кодотелом»

Федеральный арбитражный суд (ФАС) Центрального округа отказал в удовлетворении кассационных жалоб Управления Федеральной антимонопольной службы (УФМС) по Воронежской области и ЗАО «Кодотел» на решение Арбитражного суда Брянской области от 15.12.2011 и постановление 20-го арбитражного апелляционного суда от 16.04.2012, которыми было удовлетворено заявление ОАО «Ростелеком» об отмене решения и предписаний Воронежского УФАС России по делу № 183-10К от 10.11.2009 о признании Общества злоупотребляющим доминирующим положением и нарушающим часть 1-ю статьи 10-й Федерального закона «О защите конкуренции».

Между «Ростелекомом» и ЗАО «Кодотел» были заключены договоры о присоединении местной сети связи ЗАО «Кодотел» к местной сети ОАО «Ростелеком» и о присоединении зоновой сети связи ЗАО «Кодотел» к зоновой сети ОАО «Ростелеком». В процессе оказания услуг было установлено, что ЗАО «Кодотел» нарушает условия договора о присоединении на местном уровне. Компания направляла не только трафик, исходящий от абонентов местной сети связи, но и трафик зонового уровня, идущий с сетей подвижной радиотелефонной связи, либо генерируемый междугородными и международными телефонными звонками из иных зон нумерации. «Ростелеком» предпринял меры, направленные на точное выполнение сторонами условий договора в соответствии с действующим законодательством.

ЗАО «Кодотел» обратилось в антимонопольную службу с жалобой на действия «Ростелекома», ссылаясь на то, что ограничение пропуска зонового трафика Обществом является злоупотреблением доминирующим положением. Воронежское УФАС России по результатам рассмотрения дела своим решением признало ОАО «Ростелеком» нарушившим антимонопольное законодательство и вынесло предписания, которые были оспорены в Арбитражном суде Воронежской области.

Постановлением кассационного суда после отмены решения Арбитражного суда Воронежской области и 19-го арбитражного апелляционного суда дело было направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Брянской области, который удовлетворил требования ОАО «Ростелеком». 20-й арбитражный апелляционный суд вынес постановление в пользу ОАО «Ростелеком». Федеральный арбитражный суд Центрального округа также оставил решение суда Брянской области и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда без изменений, а апелляционные жалобы Воронежского УФАС России и ЗАО «Кодотел» - без удовлетворения.

источник

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
blog-isp/2012/08/22_ростелеком_спор_с_воронежским_уфас_кодотелом.txt · Последние изменения: 2012/08/22 09:48 (внешнее изменение)