Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog-isp:2011:04:15_ttk

ТТК: Тестирует протокол IPv6

ТТК-Юго-Восток (ТТК-ЮВ), региональное предприятие Компании ТТК, объявляет о начале использования новой версии сетевого протокола IPv6. В настоящее время тестируется техническое решение, реализованное в рамках проекта внедрения IPv6.

Абоненты ТТК-Юго-Восток уже начали тестирование тестирование скорости доступа в Интернет по протоколу IPv6. Пользователи отслеживают корректность передачи и приёма данных. В свою очередь, сотрудники ТТК-Юго-Восток консультируют абонентов на форуме сайта www.forum.uvttk.ru.

Необходимость перехода на протокол IP нового поколения обусловлена тем, что адресное пространство четвёртой версии (IPv4) исчерпано. Согласно данным IANA1), последние блоки IP-адресов IPv4 выделены в начале нынешнего года. Вскоре регистраторы не смогут расширять существующее пространство уникальных IP-адресов. Новая версия протокола IP призвана решить эти проблемы благодаря использованию длины адреса в 128 бит вместо 32.

По словам генерального директора ТТК-Юго-Восток Евгения Шевченко: «Полноценное использование IPv6 - одна из ключевых задач, стоящих сегодня перед всем интернет-сообществом. Переход от протокола IPv4 к IPv6 - это необходимое условие для дальнейшего развития Интернета».

1) IANA (Internet Assigned Numbers Authority) – организация, отвечающая за распределение и управление пространством IP-адресов в Интернете, а также регистрацию и координацию деятельности, направленной на глобальную поддержку функционирования сети Интернет.
Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
blog-isp/2011/04/15_ttk.txt · Последние изменения: 2012/03/19 09:13 (внешнее изменение)