Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog-article:2013:12:24_залитие_клавиатуры

Залитие клавиатуры. Что делать и какие последствия?

Скоро Новогодние праздники, поэтому, сегодня Мы расскажем о «последствиях» праздников, которые отражаются на «братьях» наших электронно-вычислительных – о залитии жидкостями.

Прежде всего, необходимо знать, что нужно делать, если жидкость попала на Ваш ноутбук:

  1. Обесточить устройство: отсоединить шнур питания зарядного устройства и вынуть аккумуляторную батарею. Прежде, чем обесточить, Не ждите, пока ноутбук выключится нормальным завершением работы, нажмите кнопку Power и держите ее 3-5 секунды – это экстренно выключит ваше устройство. Несохраненные документы и прочее не столь важны, если ваше устройство выйдет из строя.
  2. Протрите видимую часть жидкости и переверните ноутбук, чтобы влага вытекла. Сушка феном, как правило, не дает результатов, а лишь плавит кнопки клавиатуры и корпус.
  3. Если Вы не профессионал, если Вы сомневаетесь в своих силах, то незамедлительно приносите ноутбук в сервисный центр, где высококвалифицированные специалисты помогут Вам.

Что может произойти с залитым устройством?

Повреждения от залития могут носить различный характер: от полного выхода из строя устройства до 2-3-х неработающих кнопок клавиатуры. Всё зависит от вида жидкости, количества жидкости и сборки ноутбука. После залития может пойти замыкание с дальнейшим сгоранием цепи питания и микросхем. Также, необходимо помнить, что окисление системной платы и компонентов может происходить от нескольких дней до нескольких месяцев, в связи с чем, если вы залили ноутбук, отнесите в сервисный центр и ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите о залитии и о том, если Вы самостоятельно пытались его «оживить». Это облегчит работу сервисным инженерам и повысит шансы на спасение Вашего ноутбука. Не ставьте ноутбук рядом с бокалами и чашками, наполненными жидкостями. Залитие – одно из самых страшных событий для ноутбука. Ваше бережное отношение – залог долгой работы техники. С Наступающим Вас Новым Годом! С Уважением, Центр Компьютерной Помощи 1 2 3!

blog-article/2013/12/24_залитие_клавиатуры.txt · Последние изменения: 2020/10/13 15:17 (внешнее изменение)