Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog-isp:2012:11:26_ростелеком_центр_компьютерной_грамотности

Ростелеком: Липецкий Центр обучения компьютерной грамотности для пожилых людей

21 ноября в липецком Доме актёра состоялось торжественное открытие Компьютерного консультационного центра для людей пожилого возраста и инвалидов. Он создан в рамках национальной социальной программы «Бабушка-онлайн» – «Дедушка-онлайн», которую проводит межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров».

Ростелеком предоставляет открывающимся в регионах страны центрам услуги доступа в Интернет на базе собственной сети. Официальным партнёром программы также является корпорация Intel.

Открывшийся Центр рассчитан на 10 учебных мест, оборудованных ноутбуками с необходимым набором программного обеспечения и выходом в Интернет. В течение месяца в нём будут обучаться не менее 30 человек - обучение проводят волонтёры Липецкого Центра развития добровольчества. Для каждой группы учебный план предусматривает по 14 занятий. Образовательные методики разработаны с учётом возрастных особенностей людей пожилого возраста. Программа носит бессрочный характер и будет работать до тех пор, пока на неё есть спрос у людей преклонного возраста.

Проект «Бабушка-онлайн» – «Дедушка-онлайн» охватывает более 22 городов в 18 регионах России.
Планируется, что до конца 2012 года география проекта будет расширена до 45 регионов.

источник

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
blog-isp/2012/11/26_ростелеком_центр_компьютерной_грамотности.txt · Последние изменения: 2012/11/26 10:20 (внешнее изменение)